Если квартира 36 квадратов, то при расчёте отопления берётся вся эта площадь или только та, где батареи?

• г. Луза

Можно ли добиться перерасчёта за отопление летом, если зимой в квартире было всё время меньше 18 градусов и промерзали трубы. И сколько должен быть тариф за отопление в Кировской области? В квитанции указано 2148,20 руб. Не завышен ли он? Относится ли коридор к отапливаемой площади? Если квартира 36 квадратов, то при расчёте отопления берётся вся эта площадь или только та, где батареи? Спасибо!

Балкон был присоединен к квартире. Отопления (батарей) в нем не было изначально. В платежных ведомостях за отопление площадь квартиры учитывается с площадью балкона. Каким образом и на основании чего можно добиться исключения из платежки отопления балкона?

В документах о собственности в 2011 г. написано в собственности комната №10 в квартире 15, ранее было общежитие секционного типа сейчас многоквартирный дом, батарея отопления стоит только в кухне которой пользуются все комнаты, в туалете и умывальнике и коридоре внутри квартиры нет батарии, счетчик общедомовой в подвале стоит, технической возможности нет установить счетчик на тепло в квартире, по какой площади надо считать за отопление только на площадь комнаты или надо учитывать площадь кухни тоже?

Я купила квартиру в новостройке трубы центрального отопления были подведены но отопление не подавали потоиу что не во всех квартирах бвли установлены батареи должны ли мне сделать перерасчёт по отоплению потому что отопления не было.

Если в туалете нет никаких источников тепла, почему за отопление этой площади нужно платить. В квитанции на оплату нет отапливаемой площади, указывается только общая площадь, хотя есть квартиры с отапливаемой лоджией и есть с неотапливаемым туалетом, настолько это справедливо?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Более 10 лет назад была куплена и приватизирована квартира в многоквартирном доме. Центральное отопление в квартире отсутствует (батареи обрезали еще у предыдущих хозяев). Сейчас в принудительном порядке заставляют подключить центральное отопление, т.к. по словам жэка все квартиры в многоквартирном доме должны быть только с центр. Отоплением. Хотя в документах указано что квартира на печном и электрическом отоплении. Законно ли принудительное подключение? Если да,то за чей счет подключение должны производить (трубы, батареи, подключение)?

Вопрос: В многоквартирном доме есть квартиры где проведено отопление на балконы. При расчете стоимости отопления за кв.м площадь этих балконов не учитывается. Есть ли юридическое основание для включения площади отапливаемых балконов в общую отапливаемую площадь дома?

Спасибо. Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста оплачивается ли в квартире за отопление прихожая. Кладовка, душевая с туалетом, там не стоят батареи отопления и не проходят трубы отопления.? У нас берут с общей площади за отопление.

Пришла квитанция в октябре с долгом 1700 руб, за оплату отопления в подъезде, а в подъезде нет батарей. В квартире самоотопление. До октября в квитанции не было этой строчки за отопление. Как быть? Спасибо.

Почему при расчёте за отопление и горячую воду берется в расчёт вся площадь квартиры, в коридоре и в туалете нет батарей, значит они не отапливаются. Как не платить за лишние метры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение