В моем отсутствии было вынесено решение лишить меня водительских прав на 2 года.

• г. Москва

Находясь в командировке был извещен о месте и дате рассмотрения административного дела по статье 12.8. На судебное разбирательство не явился по уважительной причине, о чем не известил мировых судей. В моем отсутствии было вынесено решение лишить меня водительских прав на 2 года. Правомочен ли суд? Могу ли обжаловать данное решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку суд не известил Вас должным образом о месте и времени рассмотрения дела, лишил Вас права на защиту, и назначил максимально возможное наказание, скорее всего, необоснованно.