Продление арендной платы в связи с задержкой передачи ключей при покупке вторичного жилья по ипотеке - возможность требовать компенсацию от продавца квартиры?

• г. Томск

Мне пожалуйста! Дело в том, что я взяла вторичное жилье по ипотеке, внесла первоначальный взнос в размере 850 т., в росреестре зарегистрировала право собственности, привела все документы в банк и банк перечислил остальные денежные средства хозяйке квартиры, но хозяйка квартиры не спешит передавать мне ключи. Обратилась в агентство, но мне там сказали, что они представляют интересы только продавца. У меня вопрос могу ли я потребовать с продавца квартиры деньги за причинённые мне неудобства? Из-за того что она тянет с передачей ключей, мне приходится продлить арендную плату квартиры, которую я снимаю.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Борисовна.

Требовать можно все, что угодно, если имеются основания и их возможно доказать. Но сути договора мы не знаем. О чем вы договаривались с продавцом и его агентом, кому это известно?

Что вы подписали - может Вы предоставили право проживать там еще месяц?