Право на увольнение в декрете до выхода на работу и вопрос отпуска за 2011 год - что делать?

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос, я нахожусь в декрете до 3 - х лет по уходу за ребенком в 2015 году в апреле мне выходить на работу. Имею ли я право уволиться в декрете до выхода на работу? И мне не представила организации отпуск за 2011 год. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, Вы имеете право написать заявление об увольнении.

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения) . В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.