Отдел кадров отказал в переводе по совместительству, несмотря на предыдущий опыт. Кто прав?

• г. Владивосток

Работаю на одной работе, по основному трудовому договору. Попросил в отделе кадров перевести меня по совместительству, т.к. устраиваюсь еще на одну работу, где больше платят. Мне отказали! Правы ли они? , если раньше до этого они меня уже устраивали по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но закон не нарушают. Перевод с основного места работы на неосновное (по совместительству) - это есть увольнение по действующему договору и прием на работу по другому. А само по себе - согласия на перевод работодатель давать не обязан.