Скажите пожалуйста дата рождения доверителя и того кому доверяют обязательно должны быть указаны.

• г. Москва

Я работаю в госучреждении и сталкиваюсь с тем, что ко мне часто приходят с доверенностями. Скажите пожалуйста дата рождения доверителя и того кому доверяют обязательно должны быть указаны. И вообще напишите пож. какие основные реквизиты доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Прямых требований к содержанию доверенностей нет. С точки зрения правового смысла - указанные в доверенности данные должны позволять однозначно идентифицировать как доверителя, так и доверенное лицо, а также чётко определять полномочия доверенного лица.

Полагаю, что указание даты рождения можно считать необязательным, если в доверенности, например, фигурируют паспортные данные - они позволяют установить тождественность указанных в доверенности лиц и лиц, фактически предъявивших свои паспорта.