Возможно ли вернуть деньги за услуги адвоката после нарушения адвокатской этики?

• г. Уфа

Могу ли вернуть свои деньги отданные за услуги адвоката, если он нарушил адвокатскую этику (общение с ответчиком доверителя без его ведома и согласия) ?

Ответы на вопрос (1):

Ярослава ,деньги возвращать Вам никто не должен в этом случае. Вознаграждение (гонорар) адвокату Вы заплатили за УЧАСТИЕ в деле, т. е. за выполнение работы по оказанию юридической помощи. А таковая оказывалась. Вопрос о качестве здесь не стоит, т. к. Вы были вольны обратиться к тому адвокату, к которому сами же и решили.

попробуйте написать жалобу в адвокатскую палату в своем регионе.

Договор то вы заключали? на руках он у вас? уточните.