Имеет ли право человек прописанный в квартире, но не являясь собственником, взломать дверь, если его в эту квартиру не пускают?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право человек прописанный в квартире, но не являясь собственником, взломать дверь, если его в эту квартиру не пускают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не имеет права. Он может обратиться в суд с иском о вселении в данную квартиру. В дальнейшем судебные приставы принудительно вселят данного гражданина в квартиру.