Как восстановить договор долевого участия после оформления ипотеки в банке?

• г. Новосибирск

Мой сын оформил ипотеку в банке. Договор долевого уастия после оформления ипотеки в банке не найдёт. Банк говорит у них осталась только копия. Так ли, не оригинл они оставляют? И что делать, как восстановить Договор долевого участия?

Ответы на вопрос (1):

Если регистрация сделки в УФРС, состоялась то вам необходимо обратиться в Управление по регистрации и запросить справку о содержании правоустанавливающего документа. Если же нет то необходимо обратиться к строителям либо к тому кто вам перепродавал права и обязанности по договору.