Как восстановить договор долевого участия после оформления ипотеки в банке?

• г. Новосибирск

Мой сын оформил ипотеку в банке. Договор долевого участия (после оформления ипотеки в банке) - не найдёт. Банк говорит у них осталась только копия. Банк оставляет себе копию Договора на долевое участие? Что делать, как восстановить Договор долевого участия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РОСРЕЕСТР (именуется в народе Юстицией) с заявлением о выдаче копий документов. Они выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын оформил ипотеку в банке. Договор долевого уастия после оформления ипотеки в банке не найдёт. Банк говорит у них осталась только копия. Так ли, не оригинл они оставляют? И что делать, как восстановить Договор долевого участия?

Меня зовут Александр, я взял квартиру по договору долевого участия в ипотеку.

Ипотеку выплачиваю исправно, претензий от банка нет.

Договор долевого участия и договор по ипотеке оформлен на меня.

Ипотека ещё не закрыта.

При получении квартиры, могу ли я, оформить её в собственность на маму.

Жены нет, есть дочь 3 года.

Заранее Благодарен!

Я заключила договор долевого участия с застройщиком. Мне одобрили ипотеку в Сбербанке, домклик прислал сообщение об одобрении ипотеки. Ипотеку в банке я еще не оформила, так как ждем аккредитацию застройщика в банке. В банке я оформила спецсчет, на котором находятся деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Могу ли я на данном этапе расторгнуть договор с застройщиком?

Ситуация следующая. Родители купили квартиру. Договор называется долевое участие в строительстве. Есть этот договор и акт приемки документов на поучение свидетельства собственности. Еще раз. два документа: Договор долевого участия и акт приемки. Собственности нет. Купили в ипотеку, но страховка покрыла долг. Мама прописана в ярославле, а квартира в Москве. Наследственное дело открыто.

Какие документы я должен отправить в нотариус (договор долевого участия, акт, страховой договор, договор ипотеки)?

Отправлять оригиналы или копии?

После регистрации договора долевое участие в строительстве в регистрационной палате, получили договор с двумя печатями: произведена государственная регистрация договора участия в долевом строительстве и произведена государственная регистрация ипотеки. Оплата за квартиру была 100 %-в течении 5 банковских дней. Для чего стоит вторая печать произведена государственная регистрация ипотеки? Настораживает слово ипотека.

Мы развелись с женой у нее остались оригиналы документов договора ипотеки и свидетельство на право собственности на квартиру не отдает ни как, как с мне с нее их получить? Ипотека оформлена на меня а жена являлась поручителем, пришел в банк написал заявление чтоб мне выдали копии документов ипотечного договора и договора поручителя, копию договора ипотеки дали а договор поручителя пропал из банка мне так и сказали что его у них нет потеряли а бывшая жена то есть и поручитель работает в этом банке и сама имела доступ к этим документам.

Жили в гражданском браке, за это время была куплена квартира в ипотеку, большая часть первоначального взноса была со стороны, в то время, гражданской жены. Квартира полностью оформлялась на меня (договор долевого участия, ипотека в банке). Выплаты по ипотеке совместные, денежные траты на ремонт также совместные. В настоящее время мы узаконили свои отношения, но банк отказывается принимать в долевое участие, мою теперь, законную жену. Как мне её огородить от рисков (кроме как договор займа с распиской) в случае:

- развод

- моя смерть.

У меня есть наследники. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ипотеки дали кредитную карту, действительную до марта 2016, в ноябре 2015 карту заблокировали, сейчас банк требует выплатить всю сумму по карте, договора на карту нет, только график платежей, копию договора не дают, т.к. в нашем городе филлиала нет, были просрочки по карте, ипотека выплачивается регулярно, банк грозит прервать договор по ипотеке.

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, но как оказалось она в долевом участии,2 хозяина покупали 2 комнаты в 2001 г и оформили их как долевое участие, как теперь продавец может переоформить свою комнату без долевого участия на себя? Мне хочется купить эту комнату без долевого участия, чтоб был один хозяин.

Совместно с женой оформляем договор долевого участия. Ипотеку оформляем на меня, поручитель - жена. На днях едем в Санкт-Петербург для оформления ипотеки и договора долевого участия. Изначально в документах на получение ипотеки указали себя, как собственников, хотя квартиру приобретаем для сына. Я военный пенсионер, жена не работает, сын служит по контракту. Хотели бы узнать, каким образом теперь можно вписать сына для того чтобы он мог получать налоговый вычет за покупку жилья. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение