Каковы правила по строительству заменяющего дома в водоохранной зоне?

• г. Армавир

Участок и хата на нем находится в водоохранной. Можно ли снести хату и построить дом а потом узаконить его (в архитектуре разрешения на строительство не дают т.к. водоохранная зона)

Ответы на вопрос (1):

сейчас разрешение на строительство на ИЖС не требуется, строите потом оформляете. но это если ваш участок именно ваш, у вас есть на него свидетельство?