Препятствия при получении разрешения на строительство из-за зоны затопления и давней застройки на участке

• г. Краснодар

У нас есть участок в 2017 году сделали топосъемку, пришли взять разрешение на строительство говорят нельзя зона затопления, только через суд, там была давно жилая хата, ее снесли, как получить разрешение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Сначала получить отказ в администрации.

Виктория, здравствуйте.

Вам надо сначала получить письменный отказ у Администрации.

Далее защищать свое право в суде.

С уважением.

А что нужно аргументировать чтобы не получить отказ в суде?

Да нечем аргументировать. Это же зона подтопления. Запрещено строительство.

Доброго дня Виктория.

У Вас по сути один лишь вариант - это через суд обжаловать отказ в разрешении на строительство и привлечением экспертов доказывать, что участок не является зоной подтопления (или проводить работы чтобы он таковым не являлся)...

Получите судебное решение - получите разрешение на строительство.

Есть правда и другие варианты - нужно знакомиться с документами.