Отказ в отпуске по графику из-за производственной необходимости - есть ли это возможно?

• г. Первоуральск

У моей девушки отпуск по графику с 16 июля, но ее не хотят отпускать так как есть производственная необходимость, она собираеться ехать отдыхать билеты куплены, могут ли ее не отпустить в отпуск с производственной необходимостью?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса - В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом, требуется обязательное согласие работника на перенесение отпуска.