Делится ли земельный участок, полученный многодетной семьёй бесплатно, при разводе?

• г. Новоалтайск

Делится ли земельный участок, полученный многодетной семьёй бесплатно, при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.