Можно ли продать земельный участок, полученный многодетной семьёй,для улучшения жилья?

• г. Калязин

Можно ли продать земельный участок, полученный многодетной семьёй,для улучшения жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы вправе его продать (если право собственности уже зарегистрировано), но только с предварительного разрешения органа опеки, поскольку в праве на участок должны быть доли детей (ст. 20 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

Здравствуйте! Да, вполне - возможно по договору купли- продажи.