Без завещания - кошмарное наследство после смерти бабушки

• г. Пенза

У меня умерла бабушка, у нее было 2 сына и 2 внучки. Один сын умер очень давно. У него осталась дочка, моя двоюродная сестра. Наследством является 2-комн. Квартира. Завещание бабушка не успела сделать, т.е. главным наследником является мой отец и моя сестра. Я могу тоже подать документы на наследство?

Ответы на вопрос (2):

а вы то тут при чем? Вы же внучка при живом отце, сыне бабушки, поэтому вам ничего не полагается. Наследники: ваш отец и ваша сестра по праву представления

Добрый день!

нет, у Вас прав на наследство нет.