Как внести изменения в устав Некоммерческого партнерства при увеличении количества членов?

• г. Москва

Господа Юристы!

Подскажите пожалуйста, если нужно внести изменения в устав Некоммерческого партнерства, а количество членов с момента регитсрации увеличилось, то в устав надо вписывать только первоначальных учредителей или всех членов на настоящий момент?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

В уставе некоммерческого партнерства указаны члены этого партнерства. Если состав членов партнерства меняется партнерство должно зарегистрировать соответствующие измения. Получается, что партнерство допустило нарушение.

Далее, если Вы собираетесь вносить изменения в устав партнерства, то рекомендую одновременно внести изменения и в состав членов партнерства. Это не противоречит законодательству. Единственно - партнерство выплатит штраф.

С уважением,

Илья Петров, адвокат