Как вернуть документы и вернуться к полному владению двумя фирмами после отказа банка в открытии расчетного счета?

• г. Москва

Года 3 назад по глупости за вознаграждение оформил 2 фирмы. В первой я являюсь ген. директором и единственным учредителем, во второй - фирму до конца не открыли, т.к. банк отказал в открытии расч. Счета. Как узнать есть ли долги и как вернуть все документы и уже полноправно завладеть фирмами?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Копии учредительных документов находятся в регистрационном деле в ИФНС по месту нахождения Ваших фирм. Согласно ч.2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Можете обратиться в ИФНС в заявлением о предоставлении копий учредительных документов и информацию о наличии задолженности перед бюджетом.