Кто является наследником первой очереди по завещанию бабушки и имеют ли право внуки на наследство?

• г. Волжский

Бабушка составила завещание в 1993 году, на 2-их своих сыновей,8 лет назад умер ее один сын. Кто будет являться наследником первой очереди? И имеют ли право внуки на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Живой сын наследует 1/2 доли по завещанию.

Вторая половина, завещанная умершему сыну, будет делиться между его наследниками первой очереди (дети, родители, супруга).