Работаю в аптеке один месяц и хотел взять отпуск за свой счёт на 20 дней, мне отказано. Правильно ли это?

• г. Москва

Работаю в аптеке один месяц и хотел взять отпуск за свой счёт на 20 дней, мне отказано. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за свой счет возможен только по договоренности с работодателем. В обязательносм порядке он не предоставляется, если вы не инвалид или не пенсионер. Ст. 128 ТК РФ