Потери в зарплате и отсутствие оплаты за контакт с больными - правомерно ли такое решение после смены организации?\nВопросы оплаты труда после перевода на другую должность - решит ли комиссия по трудовым спорам?

• г. Владимир

Работаю в ЛИУ. В 1 января перевели в другую организацию на ту же должность, хотя место работы не поменялось. Всё так же лечем туберкулёзных больных в том же здании, только относимся теперь не к УФСИН, а ФСИН. В зарплате потеряли (анулировались одни статьи, появились другие, но с меньшими %-ми) + не платят совсем за контакт с туберкулёзными и ВИчевыми больными. Правомерно ли это? Решит ли наши споры комиссия по трудовым спорам, если туда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попутно обратится в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру, но перед этим обратится к выше стоящему руководству.