Последствия невозврата долга по заверенной расписке и возможность возбуждения уголовного дела

• г. Москва

Если по заверенной расписки нотариусом деньги человек не отдал вовремя, какие последствия могут быть. Может ли человек которому должны деньги написать заявление на возбуждение уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в гражданский суд с исковым заявлением о взыскании долга, а также можете взыскать проценты за пользование. Для оказания практической помощи обращайтесь по нижеуказанным телефонам. имеется положительная практика.

если только на лицо - признаки мошенничества. во всех остальных - только через гражданский суд с иском о взыскании

Уважаемая Елена, такие вопросы решаются в суде общей юрисдикции, а далее, получив исполнительный лист (товар), взыскатель может его либо продать третьим лицам, либо обратиться в службу судебных приставов. Мы специализируемся на такого рода делах и готовы Вам помочь. Обращайтесь по указанным ниже телефонам.

С уважением Дмитрий Юрьевич