Как выселить соседа из коммунальной квартиры при наличии проблемного семейного состава

• г. Санкт-Петербург

Какие действия нужно предпринять, что бы выселить соседа из коммунальной квартиры. Она в соц. найме у него. Прописаны с ним жена и две совершеннолетних ребенка. С ним живет дочь. Он нас всячески выживает. С ним проживает его брат (без прописки и регистрации), который сильно пьет. Они дерутся и шумят. Брат нам угрожает (в состоянии алкогольного опьянения)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к собственнику жилого помещения в Муниципальный орган. Руководствоваться можно ст. 91 Жилищного Кодекса.

В полицию заявление.

Вопросы выселения входят в компетенцию суда. Но права на иск у Вас нет. Право на такой иск есть у администрации района.

Вам нужно обратиться с обоснованным и юридически грамотным заявлением в администрацию, чтобы она вышла в суд с таким иском, а также собирать доказательную базу, фиксировать нарушения соседа, обращаться у участковому и т.д. .