Ка вести себя в страховой компании если они не хотят продать полис ОСАГО без дополнительной страховки жизни?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Возможны несколько вариантов:

- получить полис у иного страховщика;

- предупредить их о навязывании услуг и вашем праве обжаловать их действия в прокуратуру, Роспотребнадзор и ЦБ РФ;

- купить обе страховки и в последующем потребовать расторжения договора страхования жизни в судебном порядке.

Но первый вариант предпочтительнее.