Из них 7 лет и 9 месяцев работал в районах, приравненных к районам Крайнего Севера.

• г. Одинцово

Мне сейчас исполняется 56 лет. Общий трудовой стаж более 36 лет. Из них 7 лет и 9 месяцев работал в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Скажите пожалуйста, в каком возрасте я могу выйти на пенсию?

С уважением, Марат.

Проживаю в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

В 55 лет можете выйти на пенсию

Ответ не основан на законе!

Если бы Вы работали в районе КС, то смогли бы выйти на пенсию в 57 лет 08 месяцев (для этого нужен стаж 7 лет 06 месяцев).

Вы же работали в районе, приравненному к РКС,поэтому минимально должны иметь стаж в районах, приравненных к РКС-10 лет.У Вас их нет.Поэтому пенсия Вам будет назначена в общем порядке,с 60 лет.