Спор о правильности налогообложения при продаже доли в доме - как объясниться на письмо и избежать налога

• г. Чусовой

Дом в долевой по 1/2 доли в праве собственности с 2013 г., продали в 2013 г. за 2 млн. руб. Налоговая исчислила налог с 1000000 руб. Это правильно? Как можно объясниться на письмо и уйти от налога 7

Ответы на вопрос (1):

Если владеете имущество меньше трех лет, то сумма продажи, превышающая миллион облагается налогом в размере 13 %.