В 2002 г. я вернулся в Россию, с консульского учета не снялся.

• г. Уфа

В 1999 г.я уехал на ПМЖ в Израиль. В загранпаспорте поставили штамп:

"Для проживания за границей" и написали: "С регистрационного учета по месту жительства не снят".

В Израиле встал на временный учет в консульстве РФ.

В 2002 г. я вернулся в Россию, с консульского учета не снялся.

В России получил новый внутренний паспорт. Сейчас меня истекает срок действия загранпаспорта.

Могут ли мне на основании нового закона о гражданстве отказать в выдаче нового загранпаспорта

т.к.у меня 2 гражданства: РФ и Израиля? Или для получения загранпаспорта предложат отказаться от

гражданства Израиля?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы являетесь гражданином Российской Федерации и не имеете предусмотренных законом препятствий для выезда за границу, отказать в выдаче новго загрнпаспорта Вам не могут. Российский закон не рассматривает наличие второго гражданства у российского гражданина в качестве такого препятствия.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Моя бабушка уехала в израиль как туристка в 2006 году. По российскому загран паспорту. В России прописана и имеет внутренний паспорт. В израиле мы ей сразу оформлили гражданство Израиля. В россии она получает пенсию как блокадник как инвалид едв путинские надбавки и все социальные ваплаты. Сейчас если мы обротимся в консульство рф оформит ей загран паспорт не пойдет ли сигнал в пФ? о том что она в израиле по каналу Мида. и нерешат ли её соц надбавки? Вет она не оформлена на пмж о может встать на времений консульский учёт. так как прописана в рф.

Родственник имеет двойное гражданство: РФ и Израиль. Сейчас находится в Израиле. У него просрочен российский загранпаспорт и консульская служба поставила ему штамп "разрешен разовый въезд в РФ". Если он приедет в Россию, сможет ли он выехать обратно по израильскому загранпаспорту (в котором не будет отметки о выезде из Израиля)?

У меня такой вопрос. В 2004 приехала к мужу в Израиль как туристка. В 2005 получила разрешения на временное жительство. В 2005 и 2008 родились дети в Израиле. В феврале 2010 получила гражданство Израиля. А в сентябре 2010 уехали в Россию. В 2012 мы с мужем развелись. Уже 3 года мы в не живем вместе. Хотелось бы узнать не потеряла ли я гражданства Израиля. Т.К уже 5 лет я с детьми живу в России. Смогу ли я с детьми вернуться обратно в Израиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

У меня два вопроса

1.

живу на пмж в израиле есть двойное гражданство в россии нигде не прописан стаю на учете в консульстве в израиле скора еду в россию надо ли мне уведомлять фмс о двойном гражданстве.

2.в данный момент служу в армии израиля, хочу прописаться в россии и получить внутриней паспорт магу ли я и не будут ли у меня патом проблемы военкоматом надо ли мне сниматься с учета в израиле?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение