Жители ТСЖ написали жалобу в прокуратуру о нераскрытии информации на сайте уже на протяжении года - могут ли быть штрафы для ТСЖ?

• г. Омск

Написали жалобу в прокуратуру о нераскрытии ТСЖ информации на сайте напротяжении длительного срока 1 год. По постановлению правительства от 23.09.2010 г. Прокуратура переслала жилищной инспекции. Жилищной инспекцией выявлены нарушения, Стандарта раскрытия информации носящий длящийся характер. Жилищники дают заключение: Таким образом, ТСЖ (Домовой) не является субъектом административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.7.23.1 КоАП РФ? Вопрос значит ТСЖ не является юридическим лицом и ТСЖ не положен штраф от 250 до 300 тысяч рублей или жилищники лукавят и куда жаловаться!?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в судебном порядке.

При чем здесь юридическое лицо?

По данной статье даже ИП несут ответственность...ЖК ведь на основании чего-то сделала вывод о том, что ТСЖ не является субъектом,читайте основание,заложенное в постановлении и уже,при несогласии с этим -обжалуйте.