Спор о страховом возмещении - возможна ли оспорка выплаты при серьезной травме ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад ребенок получил травму, серьезный перелом со смещением, перенес две операции, сейчас ему поставлены спицы и предстоят еще серьезные реабилитационные процедуры.

Ребенок был застрахован на 20.000 по ДМС.

В договоре есть три варианта:

1. несчастный случай

2. получение инвалидности, после несчастного случая

3. Летальный исход, после несчастного случая.

Возле каждой графы стоит сумма страховки 20.000 руб.

Но страховая компания говорит, что 20.000 выплачивается только по 3 пункту, в других случаях у них существует таблица в которой указаны все возможные виды травм и по ней их специалисты высчитываю сумму к выдаче и нам положена по их расчетам только 6000 руб, но нигде в договоре нет сноски на эту таблицу или какие-либо другие расчеты выплат.

Очень хотелось бы понимать правомерны ли их действия и возможно ли что-то сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, правомерны, именно так и поступайте.