Повреждение желчного протока во время операции - вопросы страховки

• г. Балашиха

Я лег в госпиталь на плановую операцию по удалению желчного пузыря. В ходе операции повредили желчный проток, в результате чего в течении недели я перенес еще две операции. Имею ли я право на страховку.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда, причиненного Вам. Право на страховую выплату Вы будете иметь только в том случае, если у Вас есть страховка в отношении такого страхового случая, как причинение вреда вашему здоровью действиями третьих лиц.