Имею ли я право после развода подать на раздел детей (10 и 14 лет) и имущества? Спасибо.

• г. Москва

Имею ли я право после развода подать на раздел детей (10 и 14 лет) и имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Детей по определению делить не возможно. Возможно определить их место жительство. Скажем один с отцом, другой с матерью. Имущество разделить можете в соответствии с ст. 38 СК РФ.

С уважением,

Адвокат

Уважаемая Наталья! Разделить можно только имущество, а по поводу детей можно подать иск об установлении их места жительства или определении порядка общения с ними.

С уважением