Имею ли я право после развода подать иск на раздел детей (10 и 14 лет) и имущества? Спасибо.

• г. Москва

Здравструйте!

Имею ли я право после развода подать иск на раздел детей (10 и 14 лет) и имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

п. 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов...

п. 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.