Произведен арест на зарплатную карту на 100% из-за долгов по ИП в ПФР - насколько это законно, учитывая, что зарплата является единственным источником дохода?

• г. Балаково

Наложили арест на зарплатную карту на все 100%, правомерно ли это, долги по ип в пфр, а снимают с физического лица, з/п единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, вправе удерживать не более 50 % от дохода.