Можно ли оспорить задолженность по пенсионным отчислениям за неактивный период ИП - правовые возможности и зацепки

• г. Екатеринбург

У меня было открыто ИП. С 2009 г. я деятельность не вёл, и закрыл ИП только сейчас. Отчислений за этот период не производил. В настоящий момент ко мне пришло письмо из ПФР об оплате задолженности за этот срок - 80 тыс. руб.

Возможно ли посудиться с ПФР, чтобы не выплачивать данную сумму, есть ли зацепки?

Ответы на вопрос (1):

Если были зарегистрированы в качестве ИП, то отчисления платить обязаны.