Оплата больничного листа при графике 2 - календарные дни или количество отработанных дней? Возможные нормативные документы для защиты прав.

• г. Санкт-Петербург

При графике 2 через больничный лист оплачивается по календарным дням или по колличеству дней, которые должны были быть отработаны в этом периоде? На какие нормативные документы можно опираться при отстаивании своих прав в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для установления размера пособия средний дневной заработок, рассчитанный в соответствии с частью третьей статьи 14 Федерального закона ''Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию'', умножается на среднемесячное число календарных дней, включая нерабочие праздничные дни