Расчет больничного с учетом сменного графика работы - правомерность и нормативные документы

• г. Санкт-Петербург

При расчете больничного с 11.06 по 20.06 работодатель оплатил не 10 календарных дней больничного, а умножил мой среднедневной заработок на 6, по причине того, что график у меня сменный и выйти на работу в течении этого периода я должна была лишь 6 дней из 10. Правильно ли произведен расчет больничного и на какие нормативные документы можно опираться при отстаивании своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для установления размера пособия средний дневной заработок, рассчитанный в соответствии с частью третьей статьи 14 Федерального закона ''Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию'', умножается на среднемесячное число календарных дней, включая нерабочие праздничные дни