Почему суд не лишил моего обидчика после сбития на пешеходном переходе? Возможно ли оспорить это решение?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня суд не лишил моего обидчика, который сбил меня на регулируемом пешеходном переходе на зеленый сигнал. Я была на больничном почти 90 дней, перелом лодыжек, была операция (средний вред). он отделалася штрафом в 25000 р. почему такое мягкое наказание. Легко ли будет оспорить на лишение?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке согласно Гл.30 КОАП РФ

Это лучший ответ

Добрый день!

Конечно обращайтесь с апелляционной жалобой. Основания для обжалования есть, наказание очень мягкое

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать Постановление суда в течение 10 дней. Это первое.

Второе. Вы в любом случае вправе уже сейчас обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, утраченного заработка и расходов на лечение (то что не входило в ОМС).

За составлением жалобы на Постановление суда и искового заявления лучше обратиться к адвокату.