На группу разбора я явиться не могла, т.к. была в другом городе (есть авиабилеты).

• г. Москва

Я стала учасником ДТП. ПО замерам получается, что я виновата. На группу разбора я явиться не могла, т.к. была в другом городе (есть авиабилеты). На мою просьбу перенести группу разбора сотрудник ДПС не отреагировал. ДТП "мелкое" - потерлись бамперами. Какая мне горзит ответственность за само ДТП и за пропущенную группу разбора. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Ни за ДТП, на за неявку в ГИБДД никакой ответственности нет. Возможна только ответственность за то нарушение, которое будет установлено в Ваших действиях (несоблюдение дистанции, интервала, скорости и т. п.) Однако привлечение Вас к данной ответственности даст потерпевшему основания и для предъявления гражданского иска о возмещении ущерба.

С уважением