У нас многодетная семья с тремя детьми. Старшему ребенку исполнилось 18 лет. Имеем ли мы право на получение земельного участка?

• г. Волгореченск

У нас многодетная семья с тремя детьми. Старшему ребенку исполнилось 18 лет. Имеем ли мы право на получение земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.