Возможные сложности с выселением первого хозяина - стоит ли связываться с такой квартирой?

• г. Уссурийск

Я покупаю квартиру а там прописан и проживает первый хозяин я уже буду третий хозяин у меня могут возникнуть затруднения с выселением его через суд или лучше не связываться с этой квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Ответить однозначно сложно. Ответа 2: буду проблемы, не будет проблем. Все зависит от одного момента: то, зарегистрированное лицо, на каком основании зарегистрировано? Если там не было истории с приватизацией (что. вряд ли, конечно, но могло быть даже в таком варианте), то Вы в судебном порядке достаточно легко признаете его право пользования прекращенным со снятием его с регистрационного учета.