Можно сформулировать заголовок как - Мужа посадили в тюрьму, а я учусь в юридическом институте - Каковы шансы найти работу в юридической сфере?

• г. Москва

Моего мужа недавно посадили в тюрьме, а я учусь в юридическом институте. Подскажите пожалуйста меня юристом возьмут работать? Адвокатом? Или вообще куда-нибудь связанное с моим образованием?

Ответы на вопрос (3):

Возьмут, не волнуйтесь.

Здравствуйте! В правоохранительные органы не возьмут, т.к. муж является близким родственником. Адвокатом можете работать только по гражданским делам. Также можете устроиться в частную фирму, где требуется юридическое образование

Алена, дискриминации по этому мотиву быть на законных основаниях не может. Это ведь не Вы что-то совершили, а другой человек, как Вы можете за него отвечать?

Отвечают только родители за несовершеннолетних детей, и то не в форме запрета на профессию.