Возможность работы на юридической специальности после учебы на факультете социальной работы

• г. Курган

Помогите разобраться с вопросом, я сейчас учусь на юридическом факультете на специальности социальная работа. Могу ли я потом работать юристом? И могу ли я работать социальным юристом или социальным адвокатом?

Ответы на вопрос (3):

можете работать юристом - разницы нет

Если учитесь на юрфаке, то получите диплом юриста, а значит сможете. Но для получения статуса адвоката нужно будет дополнительно сдавать поле ВУЗа квалификационные экзамены в Адвокатской палате Курганской области.

нет такого понятия социальный юрист или социальный адвокат. Если хотите в адвокаты, то у вас должен быть и стаж юридической работы и вы должны сдать экзамен. У вас специальность социальная работа, т.е. упор делается на законодательство связанное с социальными правами граждан.