Хотят ли в баре принять распечатку паспорта для проверки возраста и удостоверения личности?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос, мой паспорт был утере ни сейчас восстанавливается мною, но у меня сохранилась его распечатка. Так вот, хотим с друзьями сходить в бар и посмотреть футбол, мне 19 и выгляжу я очень молодо и поэтому паспорт спрашивают всегда. Вопрос-примут ли у меня распечатку паспорта, почему да или почему нет? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!

В принципе принять могут. Но могут и придраться. Копия не является документом, если она нотариально не заверена. Вам может послужить документом подтверждающим возраст любой другой - права, свидетельство о рождении, военный билет