Расходы на подготовку документов при покупке квартиры в ипотеку - кто должен оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, ипотека одобрена, квартира найдена, квартиру продают через агенство, заказчик продавец, нам озвучили стоимость. Подскажите пожалуйста кто оплачивает расходы по подготовке документов, таких как кадастровый паспорт, ЕГРП, оценку мы оплачивали так как это нужно банку... а теперь агент говорит чтобы мы заключали и оплачивали договор купли-продажи с юристом, нотариально заверяли копии документов для регистрации и бегали собирали документы. Для чего тогда агент и за что ему платят деньги-Помогите разобраться в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Расходы по оформлению документов, как правило, несет покупатель, если договором не установлено иное. Прочитайте свой договор в нем все ответы

Задайте этот вопрос своего агенту, это ведь вы его наняли. Рекомендую на сделку для защиты и гарантирования своих интересов пригласить юриста,т.к. агент не имеет даже среднего юридического образования.