Законно ли поставили на учет мужа после единичного случая употребления алкоголя?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация. Мой муж не употреблял алкоголь 4.5 года у нас родилась дочь и он выпел. А его сестра отвезла в наркодиспанцер в пьяном виде и уупросила согласится на лечение он подписал хотя сам не понимал что делает. После ее ухода из больници он отказался от лечения и уехал. Ему ничего не сказали. Прошло полгода он все это время не пил. стал делать военный билет и порходить комисию а ему сказали что он стоит на учете. Теперь его не возьмут на работу. Можно ли сейчас сняться с учета и вообще законно его поставили на учет. Ведь это был единичны случай...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в настоящий момент можно сняться с учета.

Ответы Самарина - просто шедевральны. И чудовищно безграмотны.

Никто его не снимет с учета. Что бы это случилось - необходимо пройти комиссионное обследование. А вдруг, там какие -то проблемы возникнут?

В общем, не все так просто, как пишет Самарин. Возможно, что придется и в судебном порядке добиваться.

Всего доброго.