Ответьте, пожалуйста, дает ли разрешение на временное проживание право на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, дает ли разрешение на временное проживание право на работу? Гражданка украины-разрешение на временное проживание есть.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор заключен до 15.01.07г., то - наличие РВП позволяет работать до конца срока действия РВП (но не более чем срок действия договора).

Если РВП получено после/с 15.01.07г. и трудоустройство только планируется, то - да, разрешение на работу необходимо почти всем категориям иностранных граждан, т.к. право на работу иностранцы с РВП потеряли после новых (с 15.01.07) поправок законодателей.

См. Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины получила временное проживание в Московской области дает ли это мне право официально работать в г. Москве или нужно получать разрешение на работу?

Заранее благодарна.

С уважением Наталья.

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное проживание в РФ. Нужно ли получать разрешение на работу в данном статусе?

Заранее благодарна за ответ.

Дает ли разрешение на временное проживание право на работу? Что нужно для трудоустройства (достаточно ли штампа в паспорте о временном проживании?)

Помогите, пожалуйста, сориентироваться!

У меня и мужа есть "Разрешение на временное проживание" /на 1 год/.

Необходимо ли нам оформлять разрешение на работу или это право дается автоматически "Разрешением на проживание" и где законодательно это разъяснено? Зараннее благодарна за ответ.

Я гражданка Украины, проживаю в Москве, имею временную регистрацию и официальное разрешение на работу в Москве, хочу подать документы на получение гражданства, но состою в браке с гражданином Украины. Как мне получить разрешение на временное проживание в РФ и сыграет ли положительную роль при этом наличие разрешения на работу в Москве? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, имею ли я право выезжать из России (хочу слетать на родину), если у меня есть разрешение на временное проживание в России? Я гражданка Узбекистана.

Заранее благодарна, Марина.

Жена-гражданка Украины. Получила разрешение на временное проживание. Какие могут возникнуть трудности при устройстве на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я скоро получу разрешение на временное проживание, я гражданка Украины, очень хочу устроиться на работу. Скажите пожайлуста, имею ли я право работать без разрешения на работу. Куда только не обращалась в поисках работы, но мне говорят, что берут только граждан РФ.Или сдесь только один выход, когда получу российский паспорт?

Нужно ли разрешение на работу или патент при приеме на работу гражданки Украины, если у нее есть Разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение