Ответьте, пожалуйста, дает ли разрешение на временное проживание право на работу?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, дает ли разрешение на временное проживание право на работу? Гражданка украины-разрешение на временное проживание есть.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор заключен до 15.01.07г., то - наличие РВП позволяет работать до конца срока действия РВП (но не более чем срок действия договора).

Если РВП получено после/с 15.01.07г. и трудоустройство только планируется, то - да, разрешение на работу необходимо почти всем категориям иностранных граждан, т.к. право на работу иностранцы с РВП потеряли после новых (с 15.01.07) поправок законодателей.

См. Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.