Защищаясь от избиений, случайно ранила сожителя - возможность закрыть дело до суда

• г. Иркутск

Мне вменяют статья 111 часть 1-ножевое ранение сожителю.. хотя на самом деле я защищалась после того как он начал меня избивать.. ранила его скорее по неосторожности.. он после 3-х дневного прибывания в больнице ушел оттуда самовольно.. сейчас я за ним ухаживаю и лечу его дома.. подавать на меня заявление он не собирается.. его еще никто не опрашивал.. у меня несовершеннолетняя дочь от первого брака.. принесла характеристику с работы положительную.. что нам делать в этой ситуации.. можно ли вообще не доводить до суда это дело.. закрыть на предварительной стадии расследования?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без суда не получится, увы, но просите потерпевшего написать заявление о примирении сторон.

Это лучший ответ

Вы все продолжаете решать свой вопрос виртуально? Ну-ну....

Вас обвиняют в совершении тяжкого преступления.Примирение по данной категории дел не допускается.Дело не прекратят ни на стадии предварительного следствия,ни в суде (как указано в первом ответе).

Если только Ваши действия будут переквалифицированы на превышение пределов необходимой обороны.....

И подумайте о той позиции, о которой я уже Вам писала!