Как опровергнуть ложную положительную характеристику ответчика в гражданском деле - анализ мнения администрации и работодателя

• г. Ставрополь

Ответчик по гражданскому делу предоставил характеристику положительную, на самомо же деле ответчик отрицатеьный человек, как доказать, что характеристика лживая или как е еоспорить? Характеристика с места работы и от админитсрации.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятный вопрос - само по себе, моральные качества стороны гражданского правоотношения никак не отражаются на сделке, не являются и основанием освобождения от ответственности.

Это нужно, чтобы суд видел моральные и нравственные качества матери, которая настаивает, что ребенок должен прожитвать с ней, в то время когда ребенок (нет еще 10 лет) не желает проживать с матерью...

Добрый день, подайте ходатайство в суд о допросе свидетелей. Которые могли бы подтвердить, что ребенок должен проживать с матерью.

Тогда - не оспаривается. Максимум, что можно - действительно представить еще показания свидетелей, например, из органа опеки, соседей, характеристику из органа опеки, противоречащие сделанным в характеристиках утверждениям, если были жалобы в правоохранительные органы - на них ссылаться, именно это и будет доказывать Ваши утверждения по стороне спора.