Как опровергнуть ложную положительную характеристику ответчика в гражданском деле - анализ мнения администрации и работодателя

• г. Ставрополь

Ответчик по гражданскому делу предоставил характеристику положительную, на самомо же деле ответчик отрицатеьный человек, как доказать, что характеристика лживая или как е еоспорить? Характеристика с места работы и от админитсрации.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятный вопрос - само по себе, моральные качества стороны гражданского правоотношения никак не отражаются на сделке, не являются и основанием освобождения от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Это нужно, чтобы суд видел моральные и нравственные качества матери, которая настаивает, что ребенок должен прожитвать с ней, в то время когда ребенок (нет еще 10 лет) не желает проживать с матерью...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подайте ходатайство в суд о допросе свидетелей. Которые могли бы подтвердить, что ребенок должен проживать с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Тогда - не оспаривается. Максимум, что можно - действительно представить еще показания свидетелей, например, из органа опеки, соседей, характеристику из органа опеки, противоречащие сделанным в характеристиках утверждениям, если были жалобы в правоохранительные органы - на них ссылаться, именно это и будет доказывать Ваши утверждения по стороне спора.

Спросить
Пожаловаться

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Наказуемо это или нет и если наказуемо то как? Ситуация такая в одном из материалов дела в полиции заведеного на меня всплыла характеристика на меня с места работы в котором я уже не работаю более двух лет. Данную характеристику на меня сотрудникам полиции предоставлял заявитель подавший заявление в полицию. И я эту характеристику увидел когда ознакамливался с материалами дела. Возникают вопросы как организация могла выдать характеристику на меня третьим лицам? На каком основании? Сотрудники которые вели это дело не запрашивали характеристику на меня и я им сам предоставил характеристики с места работы где работаю на данный момент. Человек который подписывал характеристику и выдавал ее не работает на данный момент в этом подразделении и перевелся в другое.

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Работник принёс готовую характеристику на себя, соответственно, положительную, а человек очень косячный на работе, начальник сказал что эту характеримтику подписывать не будет, а подготовит характеристику по факту, но работник психанул и подделал подпись начальникм на хаоактеристики и отнёс по месту требования, какие действия начальника...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Недавно мне вынесли обвинительный приговор по ст.116, во многом на решение по делу повлияла лживая характеристика на меня от участкового. Меня он безосновательно представил человеком скандальным могу ли я участкового привлечь к уголовной ответственности за ложную характеристику? И как это сделать.

Намечается уголовное дело. Нужны положительные характеристики, подскажите в характеристиках нужны паспортные данные дающего характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение