Как оформить инвалидность при наличии межпозвоночной грыжи и остеохондроза позвоночника, а также постравматического артроза колена?

• г. Москва

Могу ли я оформить инвалидность? У меня межпозвонковая грыжа в пояснично-крестцовой зоне, остеохондроз шейной и пояснично - крестцовой зон позвоночника. Периодически это сопровождается сильными болями, не могу согнуться. В другое время сгибаюсь до определенного положения, а если больше - опять боль. Также - постравматический артроз правого колена (за 3 года не прошел), тоже ограничивает движения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление на прохождение Медико-Социальной экспертизы. Они дадут заключение