Восстановление прописки после службы в Армии и права бывшего мужа на манипуляции с квартирой

• г. Москва

Если мой сын, прописанный в квартире бывшего мужа, уйдет на службу в Армию, то по возвращению со службы, его сразу обязаны восстановить по прописке? Может ли бывший муж за время службы сына в Армии, произвести какие-то манипуляции с квартирой без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

При призыве в ряды ВС действительно происходит снятие гражданина с регистрационного учета. После прохождения военной службы по призыву органы регистрационного учета должны поставить Вашего сына на регистрационный учет по прежнему месту жительства.

ответ на второй вопрос зависит от статуса квартиры. Если она неприватизированная, то приватизировать ее без согласия сына бывший супруг не сможет. А вот если квартира - собственность Вашего бывшего супруга, он может распоряжиться ею по своему усмотрению без согласия сына.

С уважением,